Header Border

ঢাকা, শুক্রবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (বর্ষাকাল)

আমরা বিশ্বসেরা শিক্ষার্থী গড়ে তুলতে চাই: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নের মাধ্যমে আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের বিশ্বসেরা হিসেবে গড়ে তুলতে চাই। তারা যেন বিশ্বের কোনো দেশের শিক্ষার্থীদের চেয়ে একবিন্দু পিছিয়ে না থাকে সেটি নিশ্চিত করতে চাই।

শনিবার (৯ ডিসেম্বর) চাঁদপুর শহরের বিষ্ণুদী ফাজিল মাদরাসায় ‘শিক্ষার আধুনিকায়নে চ্যালেঞ্জ ও ভবিষ্যৎ করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত প্রচেষ্টায় আজ বাংলাদেশে মাদরাসা শিক্ষা উল্লেখযোগ্য অবস্থানে পৌঁছেছে। শিক্ষকরা মাদরাসার শিক্ষার্থীদের ও নৈতিক শিক্ষার পাশাপাশি প্রযুক্তিভিত্তিক শিক্ষা দিচ্ছেন। এভাবেই মাদরাসার শিক্ষার্থীরা ভবিষ্যৎ বিশ্বের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠছে।

তিনি আরো বলেন, দীর্ঘ ১৫ বছর আমি আমার সাধ্যমতো আপনাদের সেবা করার চেষ্টা করেছি। আগামীতে সুযোগ পেলেও সেবা করে যাবো।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মুহাম্মদ আব্দুর রশীদ, মাদরাসা শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক হাবিবুর রহমান, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মো. ফরহাদুল ইসলাম প্রমূখ।

প্রিয় পোষ্ট সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন


আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন
ফিরে এলো ঈদুল আজহা
জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি: ২৫ বছরে সুন্দরবনের আয়তন কমেছে ১১ হাজার হেক্টর
ঈদের আগের দিন পর্যন্ত আবহাওয়া যেমন থাকবে
‘বাংলাদেশ থেকে বৈধ পথে শ্রমিক নিতে আগ্রহী ইউরোপ’
ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় নিরসনে আন্তঃদেশীয় তিন ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকবে
নেপাল থেকে ৫ বছরের জন্য ৪০ মেগাওয়াট জলবিদ্যুৎ আমদানি করবে বাংলাদেশ

জাতীয় এর আরও খবর

উপদেষ্টা মন্ডলীর সভাপতি: ড. মোয়াজ্জেম হোসেন, সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এ্যাড. মো. হেলাল উদ্দিন, সম্পাদক: অধ্যাপক মো. শাহাদাত হোসেন, নির্বাহী সম্পাদক: মো. ওমর ফারুক দর্জি, প্রকাশক: আবু সাঈদ ইকবাল মাসুদ সোহেল কতৃক সেন্ট পলস ক্যাথিড্রাল লন্ডন থেকে প্রকাশিত
বাংলাদেশ অফিস: (অস্থায়ী) শহীদ ভিলা, বাসা- ২৫, কাঠালবাগান, গ্রীণরোড, ঢাকা-১২০৫