Header Border

ঢাকা, রবিবার, ২৮শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল)

ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী ‘ভেন্টিলেশন সাপোর্টে’

গত কিছুদিন ধরেই গুরুতর অসুস্থ গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী। তিনি এই মুহূর্তে গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে ভেন্টিলেশনে আছেন। তার রক্তে ইনফেকশন পাওয়া গেছে। ইনফেকশন নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে যে ওষুধ দেয়া হচ্ছে তাতে ইতিবাচক সাড়া মিলেছে বলে জানিয়েছেন তার চিকিৎসক।

মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডের প্রধান সমন্বয়কারী অধ্যাপক বি. জেনারেল (অব.) ডা. মামুন মোস্তাফী।

তিনি জানান, ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর রক্তে ইনফেকশন পাওয়া গেছে। ইনফেকশন নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে যে ওষুধ দেয়া হচ্ছে তাতে ইতিবাচক সাড়া মিলেছে। দুপুর সোয়া ২টা থেকে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধিরীর কিডনির ডায়ালাইসিস শুরু হয়েছে। সাথে চলছে অন্যান্য চিকিৎসা।

সোমবার দুপুরে এ চিকিৎসককে উদ্ধৃত করে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের এক সংবাদ বিবৃতিতে বলা হয়, সকালে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়। তিনি এখন গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন, তার শারীরিক অবস্থা উন্নতির জন্য চিকিৎসা চলছে।

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারপারসন অধ্যাপক আলতাফুন্নেছা সংস্থার সকল কর্মী, সংগঠক ও স্বেচ্ছাসেবকদের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর জন্য দোয়া, প্রার্থনা ও ভালোবাসা অব্যাহত রাখার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরে কিডনি জটিলতাসহ বার্ধক্যজনিত অন্যান্য সমস্যায় গুরুতর অসুস্থ ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী।

প্রিয় পোষ্ট সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন


আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন
তীব্র গরমে অসুস্থতা ও করণীয়
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৫ জন হাসপাতালে ভর্তি
বিশ্বব্যাপী করোনায় আরও ৭ হাজার মানুষের মৃত্যু
গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে সর্বোচ্চ ১৩৪ মৃত্যুর রেকর্ড, শনাক্ত ৮,৬৬১
দেশে করোনায় ৪৮ দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু ৬৭, নতুন শনাক্ত ৩০৫৭
বিধিনিষেধ আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ

স্বাস্থ্য চিকিৎসা এর আরও খবর

সম্পাদকঃ ইঞ্জিঃ মোঃ ইমতিয়াজ সিদ্দিকী তোহা