Header Border

ঢাকা, সোমবার, ২২শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (বর্ষাকাল)

মারা গেছেন কুয়েতের আমির শেখ নাওয়াফ

কুয়েতের আমির শেখ নাওয়াফ আল-আহমাদ আল-জাবের আল-সাবাহ ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৮৬ বছর। শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম আমিরের মৃত্যুর সংবাদটি প্রচার করে। তবে তার মৃত্যুর কারণ জানানো হয়নি।

মৃত্যুর বিষয়ে দেশটির মন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল সাবাহর সংক্ষিপ্ত একটি বিবৃতি প্রচার করা হয়। ওই মন্ত্রী বলেন, খুব দুঃখ ও শোকের সাথে আমরা কুয়েতের জনগণ, আরব, ইসলামিক দেশগুলো এবং বিশ্বের বন্ধুত্বপূর্ণ জনগণকে জানাচ্ছি আমির শেখ নওয়াফ আল আহমদ আল জাবের আল সাবাহ তার প্রভুর কাছে চলে গেছেন।

 

সৎভাই শেখ সাবাহ আল-আহমাদ আল-জাবের আল-সাবাহ মারা যাওয়ার পর ২০২০ সালের সেপ্টেম্বরে কুয়েতের আমির হিসেবে শপথ নেন শেখ নাওয়াফ।

 

প্রিয় পোষ্ট সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন


আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন
সিকিমে প্রবল ধসে ৯ জনের মৃত্যু, আটক ২০০০ পর্যটক
জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের অনুমোদিত যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবে সম্মত হামাস
বাংলাদেশ জাতিসংঘের গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার : আন্তোনিও গুতেরেস
ইরানের অন্তর্বর্তীকালীন প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মোখবার
হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত: ইরানের প্রেসিডেন্ট ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মারা গেছেন
চীনে মহাসড়কে ধস, নিহত বেড়ে ৪৮

আন্তর্জাতিক এর আরও খবর

উপদেষ্টা মন্ডলীর সভাপতি: ড. মোয়াজ্জেম হোসেন, সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এ্যাড. মো. হেলাল উদ্দিন, সম্পাদক: অধ্যাপক মো. শাহাদাত হোসেন, নির্বাহী সম্পাদক: মো. ওমর ফারুক দর্জি, প্রকাশক: আবু সাঈদ ইকবাল মাসুদ সোহেল কতৃক সেন্ট পলস ক্যাথিড্রাল লন্ডন থেকে প্রকাশিত
বাংলাদেশ অফিস: (অস্থায়ী) শহীদ ভিলা, বাসা- ২৫, কাঠালবাগান, গ্রীণরোড, ঢাকা-১২০৫