Header Border

ঢাকা, রবিবার, ২৮শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল)

কচুয়ায় কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে আউশের বীজ ও সার বিতরণ

কচুয়া প্রতিনিধি
চাঁদপুরের কচুয়ায় কৃষি পুনর্বাসন ও কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্রও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে আউশের সার ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) বিকালে উপজেলা কৃষিসম্প্রাসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে পরিষদ প্রাঙ্গনে ৭হাজার ৫শত জন কৃষকের মাঝে উন্নত জাতের আউশ ধান বীজ (ব্রি-ধান-৪৮) ও সার বিতরণ কার্যক্রম ভার্চুয়ালের মাধ্যমে উদ্বোধন করেন, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি।

আউশ ধান আবাদের লক্ষ্যে প্রত্যেক কৃষকদের মাঝে উচ্চ ফলনশীল আউশ ধান বীজ (ব্রি-ধান ৪৮), ১০ কেজি ডিএপি ও ১০ পটাশ সার এবং ২শত ৭০ জন পাট চাষীর মাঝে জনপ্রতি ১ কেজি করে পাট বীজ বিতরণ করেন অনুষ্ঠানে যোগদানকারী অতিথিবৃন্দ।

১২টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার ৭হাজার ৫শত কৃষকদের মাঝে আউশ প্রণোদনা বন্টন করা হয়। তন্মেধ্যে, সাচার ইউনিয়নে ২০জন কৃষক,পাথৈর ১০জন, বিতারা ৪শত ৫০জন, পালাখাল মডেল ১শ ২০জন, সহদেবপুর পশ্চিম ৩০জন,কচুয়া উত্তর ৬শত ৫০ জন, কচুয়া দক্ষিণ ৪শত, কাদলা ২০জন, কড়ইয়া ৫শত, গোহট উত্তর ১হাজার ৭শত ৫০জন, গোহট দক্ষিণ ১হাজার ৩শত ৫০জন, আশ্রাফপুর ২হাজার, কচুয়া পৌরসভার ২শত জন কৃষকদের মাঝে পর্যায়ক্রমে এ আউশ প্রণোদনা দেওয়া হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহজাহান শিশির, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নাজমুল হাসান, কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ সোফায়েল হোসেন, কৃষি সম্প্রসারন কর্মকর্তা নাজিম উদ্দীন ও উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা মানিক মিয়া, উপ-সহকারি কর্মকর্তা টিটু মোহন, মোঃ ফারুক সহ উপজেলা বিভিন্ন ব্লকের উপ-সহকারিবৃন্দ।

 

প্রিয় পোষ্ট সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন


আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন
মতলবে সিলিন্ডার বিস্ফোরণে এক পরিবারের ৪ জন আহত
সাংসদ মেজর অবঃ রফিকুল ইসলাম বীরউত্তমের সাথে শাহরাস্তি প্রেসক্লাবের সৌজন্য সাক্ষাৎ
শাহরাস্তিতে ৬টি প্রতিষ্ঠানে জরিমানা
ময়মনসিংহে মালবাহী ট্রাক্টর খাদে পড়ে চালক নিহত
শাহরাস্তিতে এসপি মাসুদের বাড়ির সামনে বাড়ছে দুর্ঘটনা, প্রয়োজন স্পীড ব্রেকার!
ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’: চাঁদপুরে করা হচ্ছে সচেতনতামূলক মাইকিং

জেলার খবর এর আরও খবর

সম্পাদকঃ ইঞ্জিঃ মোঃ ইমতিয়াজ সিদ্দিকী তোহা